Célébrants

Mise à jour: 2017-05-28

Vendredi 2 Juin 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11h30Herold Schlemihl
11h30Wirrwahr (D)
12h30Gaukeley
12h50Wyrdamur (D)
13h30Wirrwahr (D)
14h10Cuelebre (E)
14h30Wyrdamur (D)
15h30Jungfrauenversteigerung
15h40Ragnaröek (D)
16h30Wirrwahr (D)
17h00Metusa (D)
17h30Gaukeley
18h30Romuvos (LT)
18h30Wyrdamur (D)
19h30Herold Schlemihl
20h00Trobar De Morte (E)
20h30Wirrwahr (D)
21h30Tanzwut (D)
21h30Wyrdamur (D)
22h30Wirrwahr (D)
23h30Flammen im Zwielicht
23h30Wyrdamur (D)
Medieval market – Moritzbastei
11h00Nachtwindheim (D)
12h00Ab Inferis (A)
13h00Ritterkampf
14h00Nachtwindheim (D)
15h00Ab Inferis (A)
16h00Fakir Gaukley
17h00Nachtwindheim (D)
18h00Ab Inferis (A)
19h00Ritterkampf
20h00Nachtwindheim (D)
21h00Ab Inferis (A)
21h30Feuerspektakel

Samedi 3 Juin 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11h30Herold Schlemihl
11h30Wirrwahr (D)
12h30Gaukeley
12h50Wyrdamur (D)
13h30Wirrwahr (D)
14h10Cuelebre (E)
14h30Lesung- Sandra Baumgärtner, Vampi, die kleine Vampierfledermaus
15h30Jungfrauenversteigerung
15h40Hexperos (I)
16h30Herold Schlemihl
17h20Shireen (NL)
17h30Lesung Luci van Org, Die Geschichten von Yggdrasil
18h30Wyrdamur (D)
18h50Vogelfrey (D)
19h30Wirrwahr (D)
20h10Myrkur (DK)
20h30Wyrdamur (D)
21h30Wirrwahr (D)
21h50Daemonia Nymphe (GR)
22h30Wyrdamur (D)
23h30Wirrwahr (D)
23h50Flammen im Zwielicht
Medieval market – Moritzbastei
11h00Ab Inferis (A)
12h00Fakir Gaukley
13h00Nachtwindheim (D)
14h00Ritterkampf
15h00Ab Inferis (A)
16h00Das Festungsgericht
17h00Nachtwindheim (D)
18h00Ritterkampf
19h00Ab Inferis (A)
20h00Nachtwindheim (D)
21h00Ab Inferis (A)
21h30Feuerspektakel

Dimanche 4 Juin 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11h30Nachtwindheim (D)
11h30Skaluna (D)
12h30Ab Inferis (A)
12h50Arcana Obscura (D)
13h30Gaukeley
14h10Ensemble Orgio (E)
14h30Lesung Axel Hildebrand, SOKO Bizarr
15h30Jungfrauenversteigerung
15h30Shireen (NL)
16h30Nachtwindheim (D)
17h00Annwn (D)
17h30Lesung Isa Theobald, Auf fremden Pfaden
18h30Ab Inferis (A)
18h30Yggdrasil (S)
19h30Herold Schlemihl
20h00Odroerir (D)
20h30Nachtwindheim (D)
21h30Ab Inferis (A)
21h30Varg (D)
22h30Nachtwindheim (D)
23h30Flammen im Zwielicht
Medieval market – Moritzbastei
11h00Wyrdamur (D)
12h00Fakir Gaukley
13h00Wirrwahr (D)
14h00Ritterkampf
15h00Wirrwahr (D)
16h00Das Festungsgericht
17h00Wirrwahr (D)
18h00Ritterkampf
19h00Wyrdamur (D)
20h00Wirrwahr (D)
21h00Wyrdamur (D)
21h30Feuerspektakel

Lundi 5 Juin 2017

Heidnisches Dorf (pagan village) / Torhaus Dölitz
11h30Ab Inferis (A)
11h30Arcana Obscura (D)
12h30Nachtwindheim (D)
12h50Skaluna (D)
13h30Herold Schlemihl
14h10Andyra (D)
14h30Ab Inferis (A)
15h30Ensemble Orgio (E)
15h30Jungfrauenversteigerung
16h30Nachtwindheim (D)
17h00Punch’N’Judy (D)
17h30Ab Inferis (A)
18h30Dunkelschön (D)
18h30Nachtwindheim (D)
19h30Ab Inferis (A)
20h00Folk Noir (D/NL)
20h30Nachtwindheim (D)
21h40Forndom (S)
Medieval market – Moritzbastei
11h00Wirrwahr (D)
11h30Ritterkampf
12h00Wyrdamur (D)
12h30Fakir Gaukley
13h00Wirrwahr (D)
14h00Wyrdamur (D)
14h30Das Festungsgericht
15h30Wirrwahr (D)
16h30Wyrdamur (D)
17h30Ritterkampf
18h30Wirrwahr (D)
19h30Umzug aller Vaganten