Ordre des Concerts

Mise à jours: 2018-05-13
Note: En raison de l’immensité de l’événement, des changements de temps et d’ordres sont possibles

Vendredi 18 Mai 2018

Agra Hall
18:30Ouverture des portes
19:00The Eden House (GB)
20:45Seigmen (N)
22:30Schandmaul (D)
Haus Leipzig
16:30Ouverture des portes
17:00Unterschicht (D)
18:20Fabrik C (D)
19:40Phosgore (D)
21:10Ext!ze (D)
22:40Centhron (D)
Moritzbastei
19:00Ouverture des portes
20:00Mystigma (D)
21:00Vogon Poetry (S)
22:00E-Craft (D)
23:10Scheuber (D)
Schauspielhaus
17:30Ouverture des portes
18:00Raison D’être (S)
19:30Mercury’s Antennae (USA)
21:00Die Kammer (D)
22:40Einar Selvik (N)
Stadtbad
16:30Ouverture des portes
17:00Buzz Kull (AUS)
18:20Detachments (GB)
19:40Guerre Froide (F)
21:10Boy Harsher (USA)
22:40Ash Code (I)
Täubchenthal
16:00Ouverture des portes
16:30The Last Cry (GB)
18:00Undertheskin (PL)
19:20The Beauty Of Gemina (CH)
20:50Merciful Nuns (D)
22:20Skeletal Family (GB)
Westbad
16:00Ouverture des portes
16:30Formalin (D)
17:50Sulpher (GB)
19:10Dive (B)
20:40[:SITD:] (D)
22:10Black Line (GB/USA)
Volkspalast Kantine
17:00Ouverture des portes
18:45Pinoreks (D)
21:15Crisis (GB)
Volkspalast Kuppelhalle
17:00Ouverture des portes
17:30Phil Shoenfelt & Southern Cross (GB/CZ)
19:50Argine (I)
22:30Rome (L)

Samedi 19 Mai 2018

Agra Hall
16:30Ouverture des portes
17:30Zeromancer (N)
19:053Tee (USA)
20:30Oomph! (D)
22:15Front Line Assembly (CDN)
00:35Wardruna (N)
Felsenkeller / Naumanns
16:00Ouverture des portes
16:30Model Kaos (D)
17:50Randolph’s Grin (USA/A)
19:10Monica Jeffries (D)
20:40Diorama (D)
22:20Siglo XX (B)
Haus Leipzig
16:00Ouverture des portes
16:30Dead Leaf Echo (USA)
17:50Drifter (S)
19:10Newmoon (B)
20:40Les Discrets (F)
22:20Pg.Lost (S)
Moritzbastei
19:00Ouverture des portes
20:00Aeon Rings (USA)
21:10First Hate (DK)
22:00Traitrs (CDN)
23:10Black Light Ascension (GB)
Schauspielhaus
14:00Ouverture des portes
14:30Mark Benecke (D)
17:30Nytt Land (RUS)
19:10Neun Welten (D)
20:50Monica Richards & Anthony Jones (USA)
22:40Arcana (S)
Stadtbad
16:00Ouverture des portes
16:30Hapax (I)
17:50Crying Vessel (CH)
19:10Confrontational (GB)
20:40Zanias (AUS)
22:20Mr. Kitty (USA)
Täubchenthal
13:00Theaterpack (D)
16:00Ouverture des portes
16:30Readership Hostile (USA)
18:00Joy/Disaster (F)
19:30Second Still (USA)
21:00Frank The Baptist (USA)
22:30All Gone Dead (USA)
Westbad
16:30Ouverture des portes
17:00Nachtsucher (D)
18:20Ost+Front (D)
19:50Heldmaschine (D)
21:20Eden Weint Im Grab (D)
22:50Samsas Traum (D)
Volkspalast Kuppelhalle
22:00OBSESSION BIZARR FetischTreffen 2018
Admision reservé aux plus de 18 ans!
Dress Code stricte!

Vinyle, cuir, fetish, glamour, burlesque, drag & Gothique sont acceptables

Dimanche 20 Mai 2018

Agra Hall
16:00Ouverture des portes
17:00Torul (SLO)
18:25Xenturion Prime (N)
19:40Elegant Machinery (S)
20:55Solitary Experiments (D)
22:20De/Vision (D)
00:35The Jesus And Mary Chain (GB)
Felsenkeller / Naumanns
16:00Ouverture des portes
16:30Cellar Darling (CH)
17:50Aeverium (D)
19:10Pyogenesis (D)
20:40Dool (NL)
22:20Tiamat (S)
Haus Leipzig
16:00Ouverture des portes
16:30Stahlr (NL)
17:50Haul (S)
19:10The New Division (USA)
20:40Blanck Mass (GB)
Moritzbastei
19:00Ouverture des portes
20:00ES23 (D)
21:00Zoon Politicon (D)
22:00Hexheart (USA)
23:10Siva Six (GR)
Schauspielhaus
14:00Ouverture des portes
14:30Mark Benecke (D)
17:30Vocame (D)
19:00Jo Quail (GB)
20:30Qntal (D)
22:20Rosa Crvx (F)
Stadtbad
16:30Ouverture des portes
17:00Akalotz (D)
18:20Spark! (S)
19:40Sturm Café (S)
21:10Vomito Negro (B)
22:40Klutæ (DK)
Täubchenthal
16:00Ouverture des portes
16:30Greyhound (D)
17:50Mono No Aware (D)
19:10Monolith (B)
20:40Imminent & Synapscape (B/D)
22:20Kiew (D)
Westbad
16:00Ouverture des portes
16:30Wisborg (D)
17:50Felsenreich (D)
19:10The Arch (B)
20:30Then Comes Silence (S)
22:00Zeraphine (D)
Volkspalast Kantine
15:00Ouverture des portes
16:35Suir (D)
18:45Bootblacks (USA)
21:05Actors (CDN)
Volkspalast Kuppelhalle
15:00Ouverture des portes
15:30A Projection (S)
17:40Autobahn (GB)
19:50Schonwald (I)
22:10The KVB (GB)

Lundi 21 Mai 2018

Agra Hall
17:00Ouverture des portes
18:00Rummelsnuff (D)
19:15Faderhead (D)
20:50Grendel (NL)
22:25God Module (USA)
Felsenkeller / Naumanns
16:00Ouverture des portes
16:30Grimner (S)
18:00Eminenz (D)
19:30Wolfchant (D)
21:00Imperium Dekadenz (D)
22:40Heidevolk (NL)
Haus Leipzig
16:30Ouverture des portes
17:00Japan Suicide (I)
18:20Silent Runners (NL)
19:40Modern English (GB)
21:10Trisomie 21 (F)
22:50Chameleons Vox (GB)
Moritzbastei
18:30Ouverture des portes
19:30Dageist (F)
20:30Palast (D)
21:30Principe Valiente (S)
22:40Still Patient? (D)
Schauspielhaus
14:00Ouverture des portes
14:30Mark Benecke (D)
18:00Vic Anselmo (LV)
19:30Anneke Van Giersbergen (NL)
21:10Ataraxia (I)
Täubchenthal
16:30Ouverture des portes
17:00Scarlet And The Spooky Spiders (I)
18:20The Crimson Ghosts (D)
19:40The Fright (D)
21:10Grave Pleasures (FIN)
22:40The Other (D)
Westbad
16:30Ouverture des portes
17:00Seelennacht (D)
18:20Kaizer (D)
19:40Traumtaenzer (D)
21:10Oberer Totpunkt (D)
22:40Illuminate (D)
Volkspalast Kantine
15:30Ouverture des portes
17:05Beinhaus (D)
19:25Svartsinn (N)
21:35Trepaneringsritualen (S)
Volkspalast Kuppelhalle
15:30Ouverture des portes
16:00Sarin (IR)
18:10Sardh (D)
20:30Author & Punisher (USA)
22:40Teho Teardo & Blixa Bargeld