Ordre des Concerts

Mise à jours: 2019-06-02
Note: En raison de l’immensité de l’événement, des changements de temps et d’ordres sont possibles

 

Vendredi, 07 Juin 2019

Agra hall
18h00Ouverture des portes
19h00Das Ich (D)
20h55Forced To Mode (D)
22h40Hämatom (D)
00h25White Lies (GB)
Haus Leipzig
16h30Ouverture des portes
17h00Cervello Elettronico (USA)
18h20Synthattack (D)
19h40Xentrifuge (USA)
21h00Alien Vampires (GB)
22h30X-RX (D)
Moritzbastei
19h00Ouverture des portes
20h00System Noire (D)
21h00Sonorus7 (D)
22h00Scarlet Dorn (D)
23h10La Scaltra (D)
Schauspielhaus
17h30Ouverture des portes
18h00And The Golden Choir (D)
19h30Jungstötter (D)
21h00Kellermensch (DK)
22h40Jonathan Bree (NZ)
Stadtbad
16h00Ouverture des portes
16h30Pleasure Symbols (AUS)
17h50Void Vision (USA)
19h10Automelodi (CDN)
20h40Tempers (USA)
22h10Hante.- (F)
Täubchenthal
16h00Ouverture des portes
16h30Hell Boulevard (CH)
17h50October Burns Black (GB)
19h10Golden Apes (D)
20h40Gitane Demone Quartet (USA)
22h20UK Decay (GB)
Westbad
16h00Ouverture des portes
16h30Cubanate (GB)
18h00Battle Scream (D)
19h30Absurd Minds (D)
21h00Empirion (GB)
22h30In Strict Confidence (D)
Volkspalast Kantine
15h00Ouverture des portes
16h35St.- Michael Front (D)
18h55Coph Nia (S)
21h25Evi Vine (GB)
Volkspalast Kuppelhalle
15h00Ouverture des portes
15h30The Lust Syndicate (I)
17h40Darkher (GB)
20h00Camerata Mediolanense (I)
22h30King Dude (USA)
Heidnisches Dorf (Pagan village) / Torhaus Dölitz 2019-06-07
11h00Ouverture des portes
11h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
12h30Argentum Ferrum (D)
13h30Gaukeley – Brunnenbühne
14h00Morlas Memoria (D)
14h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
15h30« Auction of virgins » – Brunnenbühne
15h50Urze De Lume (F)
16h30Argentum Ferrum (D)
17h30Ganaim (D)
17h30Gaukeley – Brunnenbühne
18h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
19h20Coppelius (D)
19h30Herold Schlemihl – Brunnenbühne
20h30Argentum Ferrum (D)
21h20In Extremo (D)
21h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
22h30Argentum Ferrum (D)
23h30Flammen im Zwielicht-Fire show (Feux) – Heidenbühne

Samedi 07 Juin 2019

Agra hall
16h30Ouverture des portes
17h30Haujobb (D)
19h15DK Zero (USA)
20h40Welleh:Erdball (D)
22h35Nitzer Ebb (GB)
00h55New Model Army (GB)
Felsenkeller / Naumanns
16h00Ouverture des portes
16h30Other Day (D)
17h50Omnimar (RUS)
19h10Grausame Töchter (D)
20h40Sanguis Et Cinis (D)
22h20Witt (D)
Haus Leipzig
16h30Ouverture des portes
17h00Der Ringer (D)
18h20Friends Of Gas (D)
19h40Karies (D)
21h10Die Nerven (D)
22h40Fehlfarben (D)
Moritzbastei
15h30Ouverture des portes
16h00Saeldes Sanc (D)
19h00Ouverture des portes
20h00Logic & Olivia (D)
21h00Intenth:Outtake (D)
22h00A Spell Inside (D)
23h10Machinista (S)
Schauspielhaus
14h30Ouverture des portes
15h00Hochmair & Die Elektrohand Gottes (A/D)
17h30Urze De Lume (F)
19h00The Moon And The Nightspirit (H)
20h40Christine Owman (S)
22h30Ashram (I)
Stadtbad
16h30Ouverture des portes
17h00Sally Dige (DK/CDN)
18h20Double Echo (GB)
19h40Kontravoid (CDN)
21h00Selofan (GR)
22h30Light Asylum (USA)
Täubchenthal
16h00Ouverture des portes
16h30Dystopian Society (I)
17h50Murder At The Registry (D)
19h10The Bellwether Syndicate (USA)
20h40Inkubus Sukkubus (GB)
22h20Shadow Project 1334 (USA)
Westbad
16h00Ouverture des portes
16h30Darkcell (AUS)
17h50Near Earth Orbit (D)
19h10Eggvn (MEX)
20h40Killus (E)
22h10Freakangel (EST)
Volkspalast Kuppelhalle
15h30Ouverture des portes
16h00Goethes Erben (D)
22h00OBSESSION BIZARR 2019
Admision reservée aux plus de 18 ans!
Dress Code stricte! sont acceptés: Vinyle, cuir, fetish, glamour, burlesque, drag & Gothique érotique.
Heidnisches Dorf (Pagan village) / Torhaus Dölitz
11h00Ouverture des portes
11h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
12h30Argentum Ferrum (D)
13h30Gaukeley – Brunnenbühne
14h00Ÿurod (RUS)
14h30Reading David Gray « Sherlock Holmes-Der Geist des Architekten » – Brunnenbühne
15h30« Auction of virgins » – Brunnenbühne
15h50XIV Dark Centuries (D)
16h30Argentum Ferrum (D)
17h30Reading Luci van Org « Vagina dentata » – Brunnenbühne
17h30Welicoruss (RUS)
18h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
19h20Eluveitie (CH)
19h30Argentum Ferrum (D)
20h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
21h20Schandmaul (D)
21h30Argentum Ferrum (D)
22h30Doctor, Schlemil & colleagues – Brunnenbühne
23h30Flammen im Zwielicht-Fire show (Feux) – Heidenbühne

 

Dimanche 09 Juin 2019

Agra hall
16h30Ouverture des portes
17h30Faelder (D)
18h55Christian Death (USA)
20h40Lord Of The Lost (D)
22h25London After Midnight (USA)
Felsenkeller / Naumanns
16h00Ouverture des portes
16h30Thy Antichrist (CO)
17h50Wolfheart (FIN)
19h10Carach Angren (NL)
20h40Batushka (PL)
22h20Cradle Of Filth (GB)
Haus Leipzig
16h30Ouverture des portes
17h00Orange Sector (D)
18h20Zweite Jugend (D)
19h40Parade Ground (B)
21h00The Cassandra Complex (GB)
22h30Cat Rapes Dog (S)
Moritzbastei
12h30Ouverture des portes
13h00Laura Carbone (D)
15h30Mila Mar (D)
19h00Ouverture des portes
20h00OUL (D)
21h00Dear Deer (F)
22h00She Pleasures Herself (P)
23h10Sick Man (D)
Schauspielhaus
14h00Ouverture des portes
17h30Goethes Erben (D)
19h10Goethes Erben (D)
20h50Edo Notarloberti (I)
22h30Freunde Der Italienischen Oper (D)
Stadtbad
16h30Ouverture des portes
17h00Jakuzi (TR)
18h20Henric De La Cour (S)
19h40Laura Carbone (D)
21h10Tamaryn (USA)
22h40Still Corners (USA)
Täubchenthal
16h00Ouverture des portes
16h30Phasenmensch + ICD-10 (D)
17h50S.K.E.T. (D)
19h10Soman (D)
20h40Rhys Fulber (CDN)
22h20Winterkälte (D)
Westbad
16h00Ouverture des portes
16h30M.I.N.E (D)
17h50Empathy Test (GB)
19h20Priest (S)
20h50Sono (D)
22h30Solar Fake (D)
Volkspalast Kantine
15h00Ouverture des portes
16h35Bragolin (NL)
18h45Cold Showers (USA)
21h15Kælan Mikla (ISL)
Volkspalast Kuppelhalle
15h00Ouverture des portes
15h30Creux Lies (USA)
17h40Vowws (AUS)
19h50In2TheSound (GB/D)
22h20The Soft Moon (USA)
Heidnisches Dorf (Pagan village) / Torhaus Dölitz
11h00Ouverture des portes
11h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
12h30Nachtwindheim (D)
13h30Gaukeley – Brunnenbühne
14h00Arhai (GB)
14h30Reading Carsten Steenbergen « Im Reich des Toten Königs » – Brunnenbühne
15h30« Auction of virgins » – Brunnenbühne
15h50The O’Reillys & The Paddyhats (D)
16h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
17h30Artwork/Belladonna (D)
17h30Reading Isa Theobald « Tintenphönix » – Brunnenbühne
18h30Nachtwindheim (D)
19h20Faun (D)
19h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
20h30Nachtwindheim (D)
21h20Mila Mar (D)
21h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
22h30Nachtwindheim (D)
23h30Flammen im Zwielicht-Fire show (Feux) – Heidenbühne

 

Lundi 10 Juin 2019

Agra hall
16h30Ouverture des portes
17h30Patenbrigadeh:Wolff (D)
19h15Nachtmahr (AT)
21h00Velvet Acid Christ (USA)
22h45Agonoize (D)
Felsenkeller / Naumanns
16h00Ouverture des portes
16h30Hell-O-Matic (D)
17h50Schattenmann (D)
19h10Schwarzer Engel (D)
20h40Maerzfeld (D)
22h20Megaherz (D)
Haus Leipzig
16h30Ouverture des portes
17h00Geometric Vision (I)
18h20A Slice Of Life (B)
19h40Human Tetris (RUS)
21h00The Foreign Resort (DK)
22h40Sad Lovers And Giants (GB)
Moritzbastei
18h30Ouverture des portes
19h30Seadrake (S/ZA/D)
20h30Spit Mask (USA)
21h30Psyche (CDN)
22h40Radioaktivists (D)
Schauspielhaus
14h00Ouverture des portes
17h30Hackedepiciotto (D/USA)
19h10Michael Cashmore & Shaltmira (GB/LT)
20h40Saeldes Sanc (D)
22h20Unto Ashes (USA)
Täubchenthal
16h00Ouverture des portes
16h30Erik Cohen (D)
17h50Banane Metalik (F)
19h10Fliehende Stürme (D)
20h50The Creepshow (CDN)
22h30The Adicts (GB)
Westbad
16h00Ouverture des portes
16h30Ground Nero (B)
17h50Autumn (USA)
19h20Lene Lovich Band (GB)
21h00Escape With Romeo (D)
22h40Janus (D)
Volkspalast Kantine
15h30Ouverture des portes
16h00Imperial Black Unit (F)
18h20Am Not (GB)
20h30Meta Meat (F)
Volkspalast Kuppelhalle
15h30Ouverture des portes
17h05Job Karma (PL)
19h15Inade (D)
21h45Tangerine Dream (D)
Heidnisches Dorf (Pagan village) / Torhaus Dölitz
11h00Ouverture des portes
11h30Nachtwindheim (D)
12h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
13h30Nachtwindheim (D)
14h00Fuchsteufelswild (D)
14h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
15h30Arhai (GB)
15h30« Auction of virgins » – Brunnenbühne
16h30Nachtwindheim (D)
17h20Folknery (UA)
17h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
18h30Nachtwindheim (D)
19h10Knasterbart (D)
19h30Andi Rietschel & Pan Panazeh – Brunnenbühne
20h50Bannkreis (D)
22h40Tanzwut (D)