Célébrants

Last Update: 2018-05-13

Vendredi 18 Mai 2018

Heidnisches Dorf (Pagan Village) / Torhaus Dölitz
12h00Ouverture des portes (Marché médiéval)
12h30Donner und Doria (D)
12h30Neumentroll (D)
13h30Gaukeley – Brunnenbühne
14h10Fairytale (D)
14h30Herold Schlemihl- Brunnenbühne
15h30Jungfrauenversteigerung (« Auction of virgins ») – Brunnenbühne
15h50Ingrimm (D)
16h30Donner und Doria – Brunnenbühne
17h30Cesair (NL)
17h30Gaukeley – Brunnenbühne
18h30Neumentroll – Brunnenbühne
19h20Rapalje (NL)
19h30Herold Schlemihl- Brunnenbühne
20h30Donner und Doria – Brunnenbühne
21h20Eivør (FO)
21h30Neumentroll – Brunnenbühne
22h30Donner und Doria – Brunnenbühne
23h30Flammen im Zwielicht – Fire show – Heidenbühne
23h30Neumentroll – Brunnenbühne

KULTHAUS / « Cult House »

Conférences scientifiques et présentations secrètes dans la salle des voûtes de Torhaus Dölitz.

17h00

Program presentation: « What is magic? »

Medieval market – Moritzbastei (Marché médiéval)
11h00Nachtwindheim (D)
12h00Murkeley
13h00Fight of knights
14h00Nachtwindheim (D)
15h00Murkeley
16h00Fakir Gaukley
17h00Nachtwindheim (D)
18h00Fight of knights
18h00Murkeley
19h00Fight of knights
20h00Nachtwindheim (D)
21h00Murkeley
21h30Fire show

Samedi 19 Mai 2018

Heidnisches Dorf (Pagan Village) / Torhaus Dölitz
12h00Ouverture des portes (Marché médiéval)
12h30Donner und Doria – Brunnenbühne
12h30Neumentroll – Heidenbühne
13h30Gaukeley – Brunnenbühne
14h10Traum’Er Leben (D)
14h30Lecture Christian Krumm « Träume, mein Lieber, sind niemals Schrott » Brunnenbühne
15h30Jungfrauenversteigerung (« Auction of virgins ») – Brunnenbühne
15h50Paddy And The Rats (H)
16h30Neumentroll – Brunnenbühne
17h30Kaunan (D)
17h30Lecture Luci van Org – Die Geschichten von Yggdrasil – Brunnenbühne
18h30Donner und Doria – Brunnenbühne
19h20Hekate (D)
19h30Herold Schlemihl- Brunnenbühne
20h30Donner und Doria – Brunnenbühne
21h20Qntal (D)
21h30Neumentroll – Brunnenbühne
22h30Donner und Doria – Brunnenbühne
23h30Flammen im Zwielicht – Fire show – Heidenbühne
23h30Neumentroll – Brunnenbühne

KULTHAUS / « Cult House » (
Maison du cult)

Conférences scientifiques et présentations secrètes dans la salle des voûtes de Torhaus Dölitz.

13h00

Lecture: « Who the hell was Aleister Crowley? »

14h00

Présentationde livre: « The LIBER AL VEL LEGIS »

15h00

Presentation: Laetitia Mantis « Installation at the Kulthaus »

Medieval market – Moritzbastei (Marché médiéval)
11h00Murkeley
12h00Fakir Gaukley
13h00Nachtwindheim (D)
14h00Fight of knights
15h00Murkeley
16h00The court tribunal
17h00Nachtwindheim (D)
19h00Murkeley
20h00Nachtwindheim (D)
21h00Murkeley
21h30Fire show

Dimanche 20 Mai 2018

Heidnisches Dorf (Pagan Village) / Torhaus Dölitz
12h00Ouverture des portes (Marché médiéval)
12h30Nachtwindheim (D)
12h30Totus Gaudeo (D)
13h30Gaukeley – Brunnenbühne
14h10Nytt Land (RUS)
14h30Lecture Axel Hildebrand – Aussen – Asgard- Brunnenbühne
15h30Jungfrauenversteigerung (« Auction of virgins ») – Brunnenbühne
15h50Suld (CHN)
16h30Murkeley – Brunnenbühne
17h30Nothgard (D)
17h30Lecture Isa Theobald -19- Brunnenbühne
18h30Nachtwindheim (D)
19h20Heidevolk (NL)
19h30Murkeley – Brunnenbühne
20h30Nachtwindheim (D)
21h20Schandmaul (D)
21h30Murkeley – Brunnenbühne
22h30Nachtwindheim (D)
23h30Flammen im Zwielicht – Fire show – Heidenbühne
23h30Murkeley – Brunnenbühne

KULTHAUS / « Cult House » (
Maison du cult)

Conférences scientifiques et présentations secrètes dans la salle des voûtes de Torhaus Dölitz.

13h00

Lecture: Claas Hoffmann « The new Abraxas calendar Part I »

14h00

Rituel: Claas Hoffmann « The new Abraxas calendar Part II »

15h00

Meditation: « In honour of Nuit » (« En l’honneur de Nuit »)

17h00

Rituel: « Current of Set »

Medieval market – Moritzbastei (Marché médiéval)
11h00Donner und Doria
12h00Fakir Gaukley
13h00Neumentroll
14h00Fight of knights
15h00Donner und Doria
16h00The court tribunal
17h00Neumentroll
18h00Fight of knights
19h00Donner und Doria
20h00Neumentroll
21h00Donner und Doria
21h30Fire show

Lundi 21 Mai 2018

Heidnisches Dorf (Pagan Village) / Torhaus Dölitz
12h00Ouverture des portes (Marché médiéval)
12h30Nachtwindheim (D)
13h30Nachtwindheim (D)
14h00Vielle (D)
14h30Murkeley – Brunnenbühne
15h30Jungfrauenversteigerung (« Auction of virgins ») – Brunnenbühne
15h30Surturs Lohe (D)
16h30Nachtwindheim (D)
17h10Cantus Lunaris (D)
17h30Murkeley – Brunnenbühne
18h30Nachtwindheim (D)
18h50Heimataerde (D)
19h30Murkeley – Brunnenbühne
20h30Nachtwindheim (D)
20h30Ye Banished Privateers (S)
22h30Feuerschwanz (D)

KULTHAUS / « Cult House » (
Maison du cult)

Conférences scientifiques et présentations secrètes dans la salle des voûtes de Torhaus Dölitz.

13h00

Lecture: Georg Dehn « The book Abramelin »

15h00

Lecture: Ivan Wojnikow « Freemasonry and magic »

Medieval market – Moritzbastei (Marché médiéval)
11h00Neumentroll
11h30Fight of knights
12h00Donner und Doria
12h30Fakir Gaukley
13h00Neumentroll
14h00Donner und Doria
14h30The court tribunal
15h30Neumentroll
16h30Donner und Doria
17h30Fight of knights
18h30Neumentroll
19h30Procession of all vagants